Чистка ковровых покрытий (ковролина)

Минимальный заказ химчистки: ковровых покрытий (на месте) - 150 BYN, ковров (с вывозом) - 50 BYN

Рассчет стоимости по общей площади, м²
Тип материала

Предварительная
стоимость:
от 1 BYN
Чистка ковровых покрытий - Greencleaning.by

    Стоимость услуг

    Химчистка ковровых покрытий
    ковролин (на месте), м2 от 5 BYN
    ковры (короткий ворс, с вывозом), м2 от 8 BYN
    ковры (длинный ворс, с вывозом), м2 от 9 BYN
    сильнозагрязненные, м2 от 10 BYN
    От чего зависит цена
    01
    Степень загрязнения
    02
    Расположение объекта

    Цены, указанные на сайте, носят информативный характер и являются ориентировочными. Ценовое предложение не является публичной офертой. Всю информацию необходимо уточнять у менеджера.

    Этапы работ

    Как происходит чистка ковролина
    Осмотр

    Производится детальный осмотр: определяется тип, характер загрязнений, с последующим подбором подходящего моющего средства.

    Шаг 1
    Сухая чистка

    Удаление пыли и посторонних элементов с использование пылесоса.

    Шаг 2
    Выведение пятен + замачивание

    Выводим локальные пятна краски, ручки, крови и др. Поверхность коврового покрытия обрабатывается подобранными чистящими средствами с антибактериальным действием.

    Шаг 3
    Экстракторная чистка + Нейтрализация

    Глубинная промывка обработанной поверхности экстракторным оборудованием.
    Специальным ополаскивателем производится нейтрализация остатков химии с последующей сушкой изделия.

    Шаг 4
    Об услуге

    Чистим от любых загрязнений

    Текстильные напольные покрытия создают уютную обстановку, дарят тепло и комфорт. Их использование связано с различными загрязнениями, которые сложно удалить с помощью подручных средств. Самый мощный бытовой пылесос устраняет лишь 60-70% пыли. Остаток грязи делает цвета тусклыми, способствует быстрому износу изделия, развитию бактерий, клещей.

    • Процесс поверхностной сухой химчистки коврового покрытия на месте у клиента начинается с удаления видимой крупнодисперсной грязи, налета и песка при помощи мощного вакуумного пылесоса.
    • Затем осуществляется аккуратное и равномерное нанесение специального моющего состава. Мы используем экологически безопасные, эффективные средства, которые мягко растворяют пятна, не повреждая при этом покрытие.
    • Для обработки сложных пятен от вина, крови, кофе или ягод используются специальные кислотные растворы.
    • После этого проводится общая чистка ковролина и других ковровых покрытий. Экстракторная машина полностью удаляет остатки химического состава, обеспечивая максимально чистую поверхность.

    Всего 1 шаг до идеальной чистоты вашей квартиры

    Отправьте заявку, наш менеджер свяжется с вами и уточнит все детали

    Ваш номер телефона

    Нажимая «Рассчитать, я даю согласие
    на обработку персональных данных

    Как производится сухая чистка ковролина?

    Сухая химчистка ковровых дорожек, ковролина или других покрытий осуществляется при помощи специального средства, которое состоит из микроспонжей. Микроспонжи представляют собой микроскопические губки из волокон целлюлозы, основой которых является биологическое сырье, затем они пропитываются чистящим препаратом – поверхностно-активным составом. Чистка микроспонжами эффективно борется со многими видами загрязнений и пылевыми клещами.

    Порошок абсолютно безопасен для здоровья, нетоксичен и является гипоаллергенным. Сухую порошковую чистку можно проводить не только в офисных и производственных помещениях, но и в квартирах.

    Технология порошковой чистки

    Первым шагом специалист убирает ковровое покрытие при помощи вакуумного пылесоса. Это дает возможность убрать крупный мусор и приподнять ворс. Следующий шаг – нанесение средства из микроспонжей специальным оборудованием. Вращающиеся щетки аппарата втирают порошок в ворсинки ковра. В результате чего происходит отделение пыли и грязи от волокон и впитывание ее губками-спонжами. Завершающей стадией вакуумным экстрактором удаляется чистящее средство. Впитавшаяся грязь вместе с порошком убирается, не размазываясь по ковровому покрытию. Порошок способен удалить пятна разного уровня сложности, в том числе и жировые.

    Преимущества сухой чистки ковровых покрытий

    Таким образом, преимущества сухой чистки очевидны, если ее осуществляет профессиональная клининговая компания, располагающая необходимым оборудованием и имеющая большой опыт работы с подобными веществами. Процесс химчистки ковролина происходит на территории заказчика. В ходе уборки ковровое покрытие не пропитывается влагой, следовательно, не требует просушки. Сухой метод чистки гарантирует полную сохранность изделия, а также отличный результат, который ничем не уступает влажной уборке, а иногда превосходит ее.

    Заказать услугу сухой чистки ковровых дорожек или ковролина просто – позвоните нам по указанным номерам, закажите обратный звонок либо оставьте онлайн-заявку.

    Наши работы

    До
    После
    До
    После
    До
    После
    До
    После
    До
    После
    До
    После

    Наше оборудование

    Профессиональное оборудование

    Используем только профессиональное и дорогостоящее оборудование для наибольшей эффективности уборки

    Karcher NT 360

    Компактный и недорогой хозяйственный пылесос начального уровня. Высокая сила всасывания при потреблении всего 1000 Вт. Бак на 17-литров позволяет легко и быстро собирать крупный мусор и влагу. Аппарат предназначен для сбора небольших объёмов воды, уборки салона автомобиля, прихожей, в подвале и в небольшой мастерской. Модель оснащена функцией выдува, благодаря чему аппарат можно применять как воздуходувку.

    Хозяйственный пылесос

    Bosch Vac 15

    Bosch Universal Vac 15 — компактный, легко перемещаемый и транспортируемый пылесос, который оснащен эргономичной ручкой. Подходит для влажной и сухой уборки по всему дому.

    Хозяйственный пылесос

    Поломоечная машина Karcher BD 530 XL

    Эта машина является одной из первых разработок компании Karcher в области поломоечной техники. Надежная прочная конструкция, универсальность, пригодность для различных задач - мойки, полировки и уборки, как твердых покрытий так и ковров, как из природных, так и из искусственных материалов, компактность - все это сделало данную машину бестселлером в своем классе.

    Компактная сетевая поломойно-всасывающая машина

    Поломойка OMM Lavapavimenti 400 compact

    OMM были разработаны для удовлетворения любых потребностей в очистке малых или крупных сред.

    Компактный дизайн, эффективность и надежность

    Роторная машина Columbus Bionic

    Основное отличие от традиционных Роторных машин – ее легкий вес и прочный корпус. Машина, прежде всего, удобна для частых перемещений с объекта на объект. Надежная конструкция. Корпус из полиэтилена высокой плотности. Ступенчатый механизм наклона штанги и идеально сбалансированный приводной механизм значительно снижают утомляемость оператора.

    Однодисковая машина для работ на ковровых покрытиях

    Роторная машина Karcher bds 43/150 c

    Очень надежная однодисковая машина BDS 43/150 C Classic характеризуется отличным соотношением цены и производительности, а также очень универсальна, благодаря возможности тщательной очистки самых различных напольных покрытий.

    Машина для работ на ковровых покрытиях

    Пылесос Karcher Puzzi 100 Super

    Мощный и высокопроизводительный моющий пылесос Karcher Puzzi 100 Super представляет собой оптимальный баланс технологической оснащенности. Он рассчитан на частую интенсивную эксплуатацию в условиях значительного трафика посетителей.

    Моющий пылесос

    Пылесос Karcher Puzzi 200

    Высокотехнологичный профессиональный моющий пылесос Karcher Puzzi 200 разработан специально для уборки средних по размеру помещений с большой проходимостью.

    Моющий пылесос

    Отзывы о нас

    Лучшие клиенты —
    наши клиенты!

    LB
    4.9

    Чистка ковролина. Все супер. Я довольна химчисткой.

    Федосова Ангелина
    5

    Спасибо большое) очень приятные клинеры, все сделали четко, быстро, я бы сказала, идеально. Теперь я ваш постоянный клиент!

    Частозадаваемые вопросы

    Спрашивали? Отвечаем!

    Наша компания использует современную и эффективную технику для чистки ковровых покрытий. Мы применяем методы глубокого извлечения грязи и пыли, такие как паропылесосы, экстракционные машины и специальные растворы. Это позволяет нам эффективно очищать ковры от пятен, пыли и неприятных запахов.

    Рекомендуется проводить хотя бы раз в год. Однако, если у вас в доме высокая проходимость, домашние животные или проблемы с аллергией, то рекомендуем чистить ковры чаще - каждые 6 месяцев или даже чаще при необходимости. Регулярная чистка поможет сохранить ковровое покрытие чистым, свежим и увеличить его срок службы.

    Она приносит нашим клиентам множество преимуществ. Во-первых, она улучшает внешний вид ковра, возвращая ему свежесть, яркость и чистоту. Во-вторых, чистый ковер способствует здоровью и благополучию, так как удаляет пыль, аллергены и бактерии, что особенно важно для людей с аллергическими реакциями или дыхательными проблемами. В-третьих, чистка ковров увеличивает их срок службы и предотвращает преждевременный износ. Кроме того, чистые ковры создают комфортную и уютную атмосферу в доме.

    Мы гарантируем, что наши услуги безопасны для материалов и цветов. Мы используем деликатные и безопасные для ковров растворы, которые не повреждают ткань и не вызывают выцветания цветов. Наши специалисты обладают опытом и знаниями, чтобы определить наиболее подходящий метод чистки для каждого типа коврового покрытия, учитывая его материалы и особенности.

    Чистоту и порядок доверьте нам!
    Позвонить нам
    Сайт greencleaning.by собирает неперсонифицированные данные о пользователях посредством cookies-файлов, чтобы оказывать услуги с высокой степенью качества. Также мы работаем с персональными данными пользователей, которые храним и обрабатываем в соответствии с законодательством о работе с персональными данными. Как это происходит можно узнать в Политике конфиденциальности и Политике работы с персональными данными.
    Принять
    Отказаться